Team

Name
Kontakt
Mag. Dr. Johannes Abentung johannes.abentung@haup.ac.at Mehr Lehrende
Sami Ahmed 01 877 22 66 621625
sami.ahmed@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Dipl.-Päd.in Susanne Aichinger MA 01 877 22 66 621688
susanne.aichinger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl. Ing. in Katja Batakovic katja.batakovic@haup.ac.at Mehr Schule
Prof.in Ing.in Elfriede Berger MA elfriede.berger@haup.ac.at Mehr Lehrende
Mag. Michael Bergmann michael.bergmann@haup.ac.at Mehr forschung
Prof.in Dipl.-Ing.in Karin Böhm BEd. 01 877 22 66 621672
karin.boehm@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Robert Brandstötter +43 1 877 22 66 6216 71
robert.brandstoetter@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl.-Ing. Rupert Christian rupert.christian@haup.ac.at Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Mag.a Ingrid Dallinger-Kulha ingrid.dallinger@haup.ac.at Mehr Lehrende
DDr. Oskar Dangl oskar.dangl@haup.ac.at Mehr Lehrende
Dipl.-Päd.in Sandra Dell’mour MSc. sandra.dellmour@haup.ac.at Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Nese Deniz nese.deniz@haup.ac.at Mehr Verwaltungsbedienstete
Michaela Ecker 01 877 22 66 621616
michaela.ecker@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in OSR.in Dipl.-Päd.in Brigitte Edelmann-Mutz BEd MA +431601183821
brigitte.mutz@phwien.ac.at
Mehr Dozentin
Prof.in Mag.a Sarah Eichinger 01 877 22 66 621664
sarah.eichinger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Ing.in Daniela Fabianek MSc. 01/8772266 621689
daniela.fabianek@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof.in Dr.in Angela Forstner-Ebhart MEd. 01 877 22 66 621635
angela.forstner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dominik Fürntrath BEd. dominik.fuerntrath@haup.ac.at Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl.-Päd. Hermann Ganzer hermann.ganzer@haup.ac.at Mehr Lehrende
MMag. a Anita Gläserer anita.glaeserer@haup.ac.at Mehr
Dipl.-Ing.in Michaela Glatzl michaela.glatzl@haup.ac.at Mehr Lehrende
Prof.in Mag.a Daniela Gramelhofer daniela.gramelhofer@haup.ac.at Mehr Lehrende
Prof.in Mag.a Barbara Grötz 01 877 22 66 621675
barbara.groetz@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Maximilian Gruber maximilian.gruber@haup.ac.at Mehr
Rektor HR Ing. Mag. Dr. Thomas Haase 01 877 22 66 621610
thomas.haase@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Patricia Habeler 01 877 22 66 621 612
patricia.habeler@haup.ac.at
Mehr
Prof.in Dipl.-Ing.in Veronika Hager 01/8772266 621636
veronika.hager@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Vizerektorin Prof.in Dipl.-Ing.in Elisabeth Hainfellner MSc BEd 01 877 22 66 621622
elisabeth.hainfellner@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Verwaltungsbedienstete
Prof.in Dipl.-Ing.in Agnes Hajek Bakk.techn. BEd. agnes.hajek@haup.ac.at Mehr Schule
Kai Hebein BEd kai.hebein@haup.ac.at Mehr
Ing. Martin Heller martin.heller@haup.ac.at Mehr Lehrende
Melanie Hermetinger BEd. 01 8772266 621617
melanie.hermetinger@haup.ac.at
Mehr
Dipl.-Ing.in Karin Hiess BEd. 0664 819 55 43
karin.hiess@haup.ac.at
Mehr
Prof. Dr. Ulrich Hobusch BEd, MSc, MSc ulrich.hobusch@haup.ac.at Mehr
Dr.in Veronika Holzer MBA veronika.holzer@haup.ac.at Mehr Beratung
Prof. Mag. Michael Holzwieser 01 877 22 66 621640
michael.holzwieser@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Kfm. Norbert Hopf norbert.hopf@haup.ac.at Mehr Lehrende
Prof.in Dipl.-Ing.in Liane Kaipel BEd. 01 877 22 66 621613
liane.kaipel@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof. Ing. Klaus Karpf BEd. MSc. 01 877 22 66 621666
klaus.karpf@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Karre 01 877 22 66 621621
birgit.karre@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof. Dr. Leopold Kirner 01 877 22 66 621649
leopold.kirner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Gertrude Klaffenböck gertrude.klaffenboeck@haup.ac.at Mehr Lehrende
Lea Köder BEd 01 877 22 66-621629
lea.koeder@haup.ac.at
Mehr Institut für Fort- und Weiterbildung,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Mag.a Beate Kralicek 01 877 22 66 621652
beate.kralicek@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Katharina Kraus BEd. 01 877 22 66 621644
katharina.kraus@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Sandra Kriegl Mehr
Dipl.-Ing.in Bernadette Laister bernadette.laister@haup.ac.at Mehr Lehrende
HS-Prof. Mag. Dr. Markus Langer markus.langer@haup.ac.at Mehr Lehrende
Vesna Lazic Mehr Verwaltung
Prof.in Mag.a Elisabeth Leeb MA elisabeth.leeb@haup.ac.at Mehr Beratung
Ing.in Karin Leitner MEd. karin.leitner@haup.ac.at Mehr Lehrende
Mag.a Eva Maria Leupolz-Mašović BEd BEd eva.leupolz@haup.ac.at Mehr
Prof. Mag. Wilhelm Linder 01 877 22 66 621633
wilhelm.linder@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Mag. a Sabine Mader sabine.mader@haup.ac.at Mehr Lehre
Claudia Mainz 01 877 22 66 621674
claudia.mainz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Stephanie Mairhofer 01/8772266 6216 68
stephanie.mairhofer@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof. Dipl.-Ing. Brigitte Mang 01 877 22 66 621694
brigitte.mang@haup.ac.at
Mehr Leiterin des Departements für Green Care,Urban Gardening und Gartenkultur
Prof. Mag. Herbert Mantler MBA herbert.mantler@haup.ac.at Mehr Lehrende
Ingin Petra Markolin petra.markolin@haup.ac.at Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Christoph Markowetz 01 877 22 66 621625
christoph.markowetz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl. Ing. in Sabine Mattmann EMBA sabine.mattmann@haup.ac.at Mehr
DIin Nina Maurer BEd. nina.maurer@haup.ac.at Mehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Martina Mayerhofer BEd martina.mayerhofer@haup.ac.at Mehr Schule
Prof.in Dipl.-Ing.in Karoline Meixner-Katzmann BEd. 01 877 22 66 96
karoline.meixner-katzmann@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Daniela Melchior 01 877 22 66 621618
daniela.melchior@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Ing.in Mag.a Johanna Michenthaler BEd. 0650 720 33 02
johanna.michenthaler@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof.in Mag.a Dr.in Marlene Miglbauer MA marlene.miglbauer@haup.ac.at Mehr Lehrende,v
Michaela Mosser michaela.moser@haup.ac.at Mehr Verwaltungsbedienstete
Marianna Muzsik 01 877 22 66 621624
marianna.muzsik@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Dieter Netz 01 877 22 66 621670
dieter.netz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dr.in Eveline Neubauer 01 8772266 621665
eveline.neubauer@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof. Dipl.-Ing. Thomas Ochsenhofer BEd. 01 877 22 66 621644
thomas.ochsenhofer@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Peter Ofner 01 877 22 66 621625
peter.ofner@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
HS-Prof.in Dr.in Lara Paschold 01 877 22 66 621690
lara.paschold@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS Prof.in Mag.a Dr.in Andrea Payrhuber 01 877 22 66 621628
andrea.payrhuber@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dr.in Samantha Karoline Pechtl samantha.pechtl@haup.ac.at Mehr Schule
Dr.in Barbara Pirker barbara.pirker@haup.ac.at Mehr Lehrende
Gertrude Plank 01 877 22 66-621665
gertrude.plank@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof. Dr. Siegfried Pöchtrager siegfried.poechtrager@haup.ac.at Mehr Lehrende
Manuel Popp 01 8772266 6216 45
manuel.popp@agrarumweltpaedagogik.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Ankica Pravdic 01 877 22 66 621625
ankica.pravdic@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Ing. Michael Prodinger MBA MEd. michael.prodinger@haup.ac.at Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Mag.a Julia Raberger 01 877 22 66 6216 63
julia.raberger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
MRin Prof.in Mag.a Dipl.-Ing.in Dr.in Josefa Reiter-Stelzl josefa.reiter@haup.ac.at Mehr Lehrende
Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christoph Resch christoph.resch@haup.ac.at Mehr Lehrende
Dipl.-Ing. Dr. Josef Resch MSc. josef.resch@haup.ac.at Mehr Lehrende
Prof.in Mag.a Katharina Salzmann-Schojer BEd 01 877 22 66 621637
katharina.salzmann@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dr.in Silke Schaumberger BEd silke.schaumberger@haup.ac.at Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof. Mag. Dr. Martin Scheuch 01 877 22 66 621695
martin.scheuch@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Mag.a Caroline Schlinter-Maltan caroline.schlinter@haup.ac.at Mehr Lehrende
DI Dipl.-Forstwirt Peter Schmitz BEd. peter.schmitz@haup.ac.at Mehr Lehrende
HS-Prof. Mag.(FH) Dr. Christian Schroll 01 877 22 66 621642
christian.schroll@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Dipl.-Ing.in Birgit Steininger 0664 13 575 43
birgit.steininger@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Bernhard Stürmer 01 877 22 66 621677
bernhard.stuermer@haup.ac.at
Mehr Lehrende
IT Support 01 877 22 66 621645
support@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Anna Szönyi 01 877 22 66 621 615
anna.szoenyi@haup.ac.at
Mehr
Vesna Tomasev Mehr Verwaltung
Irene Treitner 01 877 22 66 621667
irene.treitner@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof. in Mag. a Ingrid Maria Tschischej BEd ingrid.tschischej@haup.ac.at Mehr
Mag.a Dr.in Dorit van Meel dorit.vanmeel@haup.ac.at Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Dipl.-Ing.in Isabell Vogl BEd. 01 877 22 66 621619
isabell.vogl@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Walter Wagner 01 877 22 66 621673
walter.wagner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Ing.in Sylvia Weber BEd, MA, MA sylvia.weber@haup.ac.at Mehr Lehrende
Ing. Thomas Weichselbaumer 01 8772266 6216 25
thomas.weichselbaumer@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Gerlinde Wiesner MSc. gerlinde.wiesner@haup.ac.at Mehr Lehrende
Ing.in Monika Winzheim BEd. monika.winzheim@haup.ac.at Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Vizerektorin Prof.in Dipl.-Ing.in Roswitha Wolf BEd. 01 877 22 66 621632
roswitha.wolf@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Bettina Wurzinger 01 877 22 66 621634
bettina.wurzinger@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl.-Ing.in Heidi Zehetner EMBA adelheid.zehetner@haup.ac.at Mehr Lehrende
Mag. Christian Zoidl christian.zoidl@haup.ac.at Mehr Lehrende