Team

Name
Kontakt
Mag. Dr. Johannes Abentung johannes.abentung@haup.ac.atMehr Lehrende
Sami Ahmed 01 877 22 66 621625
sami.ahmed@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Dipl.-Päd.in Susanne Aichinger MA 01 877 22 66 621288
susanne.aichinger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Petra Bahr 01 877 22 66 621655
petra.bahr@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Ing.in Elfriede Berger MA elfriede.berger@haup.ac.atMehr Lehrende
Petra Bezeljak MEd 01 877 22 66 621636
petra.bezeljak@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Dipl.-Ing.in Karin Böhm BEd. 01 877 22 66 621672
karin.boehm@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Fabian Cabak 01 877 22 66 621668
fabian.cabak@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Mag.in Ingrid Dallinger-Kulha ingrid.dallinger@haup.ac.atMehr Lehrende
DDr. Oskar Dangl oskar.dangl@haup.ac.atMehr Lehrende
OStR Prof.in Dipl.-Ing.in Gertrude Daurach 01 877 22 66 621630
gertrude.daurach@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Michaela Ecker 01 877 22 66 621616
michaela.ecker@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Mag.a Sarah Eichinger 01 877 22 66 621664
sarah.eichinger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Ing.in Daniela Fabianek MSc. 01 877 22 66 621689
daniela.fabianek@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof.in Dr.in Angela Forstner-Ebhart MEd. 01 877 22 66 621635
angela.forstner-ebhart@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Mag.a Dr.in Helga Franz-Haase helga.franz@agrarumweltpaedagogik.ac.atMehr Lehrende
Prof. Dominik Fürntrath BEd. 01 877 22 66 621671
dominik.fuerntrath@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl.-Päd. Hermann Ganzer hermann.ganzer@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof.in Mag.a Barbara Geiswinkler 01 877 22 66 621675
barbara.geiswinkler@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Michaela Glatzl michaela.glatzl@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof.in Mag.a Daniela Gramelhofer daniela.gramelhofer@haup.ac.atMehr Lehrende
Rektor HR Ing. Mag. Dr. Thomas Haase 01 877 22 66 621610
thomas.haase@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Dipl.-Ing.in Veronika Hager 01 877 22 66 621636
veronika.hager@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Vizerektorin Prof.in Dipl.-Ing.in Elisabeth Hainfellner CMC 01 877 22 66 621622
elisabeth.hainfeller@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Verwaltungsbedienstete
Prof. Dipl.-HLFL-Ing. Walter Haselberger MEd. MA 01 877 22 66 621663
walter.haselberger@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Mag.a Dr.in Dorit Haubenhofer dorit.haubenhofer@haup.ac.atMehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Ing. Martin Heller martin.heller@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof. Mag. Michael Holzwieser 01 877 22 66 621640
michael.holzwieser@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Kfm. Norbert Hopf norbert.hopf@haup.ac.atMehr Lehrende
MR Dr. Peter Iwaniewicz peter.iwaniewicz@haup.ac.atMehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Sabine Kahrer BEd. 01 877 22 66 621692
sabine.kahrer@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Dipl.-Ing.in Liane Kaipel BEd. 01 877 22 66 621613
liane.kaipel@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof. Ing. Klaus Karpf BEd. MSc. 01 877 22 66 621666
klaus.karpf@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Karre 01 877 22 66 621621
birgit.karre@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Erich Kast 01 877 22 66 621615
erich.kast@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
HS-Prof. Dr. Leopold Kirner 01 877 22 66 621649
leopold.kirner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Gertrude Klaffenböck gertrude.klaffenboeck@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof.in Mag.a Beate Kralicek 01 877 22 66 621652
beate.kralicek@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Katharina Kraus BEd. 01 877 22 66 621644
katharina.kraus@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Bernadette Laister bernadette.laister@haup.ac.atMehr Lehrende
HS-Prof. Mag. Dr. Markus Langer markus.langer@haup.ac.atMehr Lehrende
Dipl.-Ing.in Anna Liebhard-Wallner anna.liebhard@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof. Mag. Wilhelm Linder 01 877 22 66 621633
wilhelm.linder@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Claudia Mainz 01 877 22 66 621674
claudia.mainz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Stephanie Mairhofer 01 877 22 66 621617
stephanie.mairhofer@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof. Mag. Herbert Mantler MBA herbert.mantler@haup.ac.atMehr Lehrende
Christoph Markowetz 01 877 22 66 621625
christoph.markowetz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Dipl.-Ing.in Karoline Meixner-Katzmann BEd. 01 877 22 66 621696
karoline.meixner-katzmann@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Daniela Melchior 01 877 22 66 621618
daniela.melchior@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Sebastian Mery 01 877 22 66 621645
sebastian.mery@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof.in Ing.in Mag.a Johanna Michenthaler BEd. 01 877 22 66 621694
johanna.michenthaler@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dieter Netz 01 877 22 66 621670
dieter.netz@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dr.in Eveline Neubauer eveline.neubauer@haup.ac.atMehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Ulrike Oberbauer 01 877 22 66 621612
ulrike.oberbauer@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Prof. Dipl.-Ing. Thomas Ochsenhofer BEd. thomas.ochsenhofer@haup.ac.atMehr Lehrende
Peter Ofner 01 877 22 66 621625
peter.ofner@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
HS-Prof.in Dr.in Lara Paschold 01 877 22 66 621690
lara.paschold@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Mag.a Dr.in Andrea Payrhuber 01 877 22 66 621628
andrea.payrhuber@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Dr.in Barbara Pirker barbara.pirker@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof. Dr. Siegfried Pöchtrager siegfried.poechtrager@haup.ac.atMehr Lehrende
Ankica Pravdic 01 877 22 66 621625
ankica.pravdic@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Michael Prodinger BEd. 01 877 22 66 621691
michael.prodinger@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
MRin Prof.in Mag.a Dipl.-Ing.in Dr.in Josefa Reiter-Stelzl josefa.reiter@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christoph Resch christoph.resch@haup.ac.atMehr Lehrende
Dipl.-Ing. Dr. Josef Resch MSc. josef.resch@haup.ac.atMehr Lehrende
Prof.in Mag.a Katharina Salzmann-Schojer 01 877 22 66 621637
katharina.salzmann@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HS-Prof. Mag. Dr. Martin Scheuch 01 877 22 66 621695
martin.scheuch@haup.ac.at
Mehr Lehrende
HR Mag. Hubert Schlieber 01 877 22 66 621653
hubert.schlieber@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Mag.a Caroline Schlinter-Maltan caroline.schlinter@haup.ac.atMehr Lehrende
Mag.(FH) Dr. Christian Schroll 01 877 22 66 621642
christian.schroll@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Dipl.-Ing.in Birgit Steininger 01 877 22 66 621669
birgit.steininger@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Bernhard Stürmer 01 877 22 66 621677
bernhard.stuermer@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Piotr Stypula 01 877 22 66 621645
piotr.stypula@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Irene Treitner 01 877 22 66 621619 / +43 (0) 676 5591916
irene.treitner@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Dipl.-Ing.in Isabell Vogl BEd. 01 877 22 66 621668
isabell.vogl@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof. Mag. Clemens Wagerer 01 877 22 66 621638
clemens.wagerer@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Prof.in Dipl.-Päd.in Heidemarie Wagner 01 877 22 66 621631
heidemarie.wagner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Stefanie Wagner BEd. 01 877 22 66 621665
stefanie.wagner@haup.ac.at
Mehr Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
HS-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Walter Wagner 01 877 22 66 621673
walter.wagner@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Ing.in Sylvia Weber MA sylvia.weber@haup.ac.atMehr Lehrende
Mag. Robert Weinhandl MA robert.weinhandl@haup.ac.atMehr Lehrende
Ing. Mag. Johann Wiesinger johann.wiesinger@haup.ac.atMehr Lehrende
Gerlinde Wiesner MSc. gerlinde.wiesner@haup.ac.atMehr Lehrende
Ing.in Monika Winzheim BEd. 01 877 22 66 621692
monika.winzheim@haup.ac.at
Mehr Lehrende,Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
Prof.in Dipl.-Ing.in Roswitha Wolf 01 877 22 66 621632
roswitha.wolf@haup.ac.at
Mehr Lehrende
Bettina Wurzinger 01 877 22 66 621634
bettina.wurzinger@haup.ac.at
Mehr Verwaltungsbedienstete
Dipl.-Ing.in Heidi Zehetner EMBA heidi.zehetner@haup.ac.atMehr Lehrende
Mag. Christian Zoidl christian.zoidl@haup.ac.atMehr Lehrende