Ansprechpartner*innen Weiterbildung

Anfragen zum Fortbildungsplan, zu PH-Online und zum Veranstaltungsmanagement:

E-Mail: seminare@haup.ac.at

HS-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Karre

Institutsleiterin
Koordination, Abstimmung und Planung der Bildungsangebote, Budget
Telefon: 01 877 22 66 621621 E-Mail: birgit.karre@haup.ac.at

Mag.a Monika Humer, BA, BEd

Pädagogische Mitarbeiterin, Abrechnung Telefon: 01 877 22 66-621664 E-Mail: monika.humer@haup.ac.at

Michaela Ecker

Organisation: Vor- und Nachbereitung der Seminare, Ausschreibungen, PH-Online Telefon: 01 877 22 66 621616 E-Mail: michaela.ecker@haup.ac.at

Stephanie Mairhofer

Veranstaltungsmanagement: Vorbereitung von Veranstaltungen an der Hochschule, Teilnahmebestätigungen, PH-Online Telefon: 01 877 22 66 621617 E-Mail: stephanie.mairhofer@haup.ac.at

Anfragen zu Hochschullehrgängen (60 ECTS), Masterlehrgängen und Bildungsprojekten:

Prof.in Dipl.-Ing.in Veronika Hager

Leiterin Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte Telefon: 01 877 22 66 621636 E-Mail: veronika.hager@haup.ac.at