Ansprechpartner*innen Weiterbildung

Anfragen zum Fort- und Weiterbildungsangebot, zu PH-Online und zum Veranstaltungsmanagement:

E-Mail: seminare@haup.ac.at

HS-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Karre

Institutsleiterin
Koordination, Abstimmung und Planung der Bildungsangebote, Budget
Telefon: 01 877 22 66 621621 E-Mail: birgit.karre@haup.ac.at

Prof.in Mag.a Sarah Eichinger

Pädagogische Mitarbeiterin, Abrechnung Telefon: 01 877 22 66 621664 E-Mail: sarah.eichinger@haup.ac.at

Michaela Ecker

Organisation: Vor- und Nachbereitung der Seminare, Ausschreibungen, PH-Online Telefon: 01 877 22 66 621616 E-Mail: michaela.ecker@haup.ac.at

Lea Köder, BEd

Pädagogische Mitarbeiterin Telefon: 01 877 22 66-621629 E-Mail: lea.koeder@haup.ac.at

Melanie Hermetinger, BEd.

Veranstaltungsmanagement & Organisation Telefon: 01 8772266 621617 E-Mail: melanie.hermetinger@haup.ac.at

Dipl.-Ing.in Karin Hiess, BEd.

Bewerbungs-, Studierenden- und Prüfungsmanagement PH-Online in der Fort- und Weiterbildung Telefon: 0664 819 55 43 E-Mail: karin.hiess@haup.ac.at

Anfragen zu Hochschullehrgängen, Masterlehrgängen und Bildungsprojekten in der eigenen Rechtspersönlichkeit:

Prof.in Dipl.-Ing.in Veronika Hager

Leiterin Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte I eigene Rechtspersönlichkeit Telefon: 01/8772266 621636 E-Mail: veronika.hager@haup.ac.at